История и традиции учреждения

Государственное учреждение образования «Детский сад № 20 г. Солигорска» функционирует с апреля 1974 года. С открытия и до 2005 года учреждение находилось в ведомственном подчинении у ЖКХ производственного объединения «Беларуськалий». С 01.09.2005 передано городскому отделу образования.

«Детский сад №20 г. Солигорска»

Мария Ивановна Матюшина

Любовь Антоновна Гаевская

Герасимович Алла Ефимовна

Липницкая Юлия Михайловна

Светлана Николаевна Летуновская

Вот уже долгие годы наше учреждение приветливо открывает двери своим воспитанникам. В учреждении сложились свои традиции, накоплен богатый опыт, создан творческий педагогический коллектив, для которого самая главная ценность – дети.

В нашем учреждении оборудованы:

- спортивный зал;

- музыкальный зал;

- кабинет педагога-психолога;

- информационно-методический кабинет;

- музей «Беларуская хатка»;

- экологическая тропа;

- площадка для обучения детей ПДД.

Система образовательного процесса в нашем учреждении базируется на областях и направлениях учебной программы дошкольного образования, целью которой является создание благоприятных условий полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, социализация ребенка к жизни в современном обществе.

Качество дошкольного образования зависит от качества всего того, что окружает детей, с чем они играют и занимаются, в какой окружающей действительности находятся. Поэтому каждая группа для детей от раннего до старшего возраста имеет свой интерьер, который со вкусом создан руками воспитателей, детей и родителей.

Детство – это карусель:

Света, смеха, ярких красок,

Книг, игрушек и друзей,

Доброты, волшебных сказок.

Каждый день наполнен счастьем,

Солнца светом, чудным летом.

Не бывает здесь ненастья,

Мы заботимся об этом!

Добро пожаловать в наш детский сад!