1 мая - праздник мира, весны и труда!

Тёплым днём весенним ясным
Раньше всех, дружок, встречай
Удивительный, прекрасный,
Добрый праздник Первомай!
Здравствуй, здравствуй, Первомай!

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: спасателей, рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.

Поздравляем ветеранов с Днём труда и 120-летием профсоюзного движения Беларуси.

В преддверии 1 МАЯ в рамках марафона гражданско-патриотических акций "Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся" в нашем  детском саду был проведен ряд мероприятий, приуроченных к Празднику Труда, в которых принимали активное участие педагоги, воспитанники и родители. Воспитанникам и их родителям рассказали об истории праздника, его традициях. Воспитатели организовали с ребятами «Детский субботник», который объединил детей, родителей и педагогов к совместной деятельности по уборке и озеленению территории детского сада.